Assistants de e-prescription

Établissements d’exercice Structure de rattachement Nom de l’assistant(e) de e-prescription Adresse e-mail
GHU APHP Centre Université de Paris PEMR – APHP Centre Université de Paris Marine Rajaoba marine.rajaoba@aphp.fr
GHU APHP Université Paris Saclay
CHU Mondor
CH Créteil
PEMR – APHP Université Paris Saclay Lilia Laddada lilia.laddada@aphp.fr
CHU Dijon Bourgogne
CHRU Besançon
PEMR Bourgogne Franche-Comté Léa Gaudillat lea.gaudillat@chu-dijon.fr
CHU Angers
CH Le Mans
PEMR – CHU Angers et CH Le Mans Charlène Gillet Charlene.Gillet@chu-angers.fr
CHU Tours
CH Orléans
CRMR anomalies du développement et syndromes malformatifs de l’Ouest En cours de recrutement
CHU Rennes
CHRU de Brest
PEMR Bretagne Chloé Fournier chloe.fournier@chu-rennes.fr
HCL PEMR Auvergne-Rhône Alpes – CRMR anomalies du développement et syndromes malformatifs du Sud-Est Clara Paris clara.paris@chu-lyon.fr
CHU Saint-Etienne
CHU Clermont-Ferrand
PEMR Auvergne-Rhône Alpes – CRMR maladies neuromusculaires PACA-Réunion-Rhône Alpes En cours de recrutement
CHU Grenoble
CH Métropole Savoie
PEMR Auvergne-Rhône Alpes – CRMR anomalies du développement et syndromes malformatifs du Sud-Est Mathilde Foussier MFoussier1@chu-grenoble.fr
APHM
CH Toulon
PEMR – Marseille Séverine Le-Roux Severine.LE-ROUX@ap-hm.fr
CHU Nice CRMR maladies mitochondriales de l’enfant à l’adulte (CALISSON) A partir de début avril
CHU Lille
CHU Amiens
PEMR – Lille Bénédicte Bonte benedicte.bonte@chu-lille.fr
CHU Nantes PEMR – Nantes En cours de recrutement
CHU Bordeaux
CHU de la Réunion
PEMR – Bordeaux Marithée Leleu-Menassier marithee.leleu-menassier@chu-bordeaux.fr
CHU Limoges
CHU Poitiers
CRMR maladies rénales rares (SORARE) En cours de recrutement
APHP Paris Sorbonne CRMR déficiences intellectuelles de causes rares
CRMR maladie de Huntington
Céline Rousselie celine.rousselie2@aphp.fr
APHP Paris Nord CRMR anomalies du développement et syndromes malformatif d’Ile-de-France
CRMR aplasies médullaires acquises et constitutionnelles
Claudine Charles claudine.charles@aphp.fr
Hôpitaux Universitaires de Strasbourg
CH Mulhouse
CH Colmar
CRMR en génétique ophtalmologique (CARGO) En cours de recrutement
CHU de Nancy
CHU Reims
CRMR anomalies du développement et syndromes malformatifs de l’Est En cours de recrutement
CHU Rouen
CHU Caen
CH Le Havre
CRMR anomalies du développement et syndromes malformatifs de l’inter région Nord-Ouest Camille Saldana camille.saldana@chu-rouen.fr
CHU Montpellier
CHU Nîmes
CRMR du Sud-Ouest Occitanie Réunion Clothilde Vigouroux clothilde.vigouroux@chu-montpellier.fr
CHU Toulouse CRMR des affections rares en génétique ophtalmologique (CARGO) En cours de recrutement